通知公告

大兴一中2019年1+3人才培养试验项目面试公告

2019-07-19 09:11:03


我校招生工作小组结合学生的学习成绩、综合素质评价信息,对参加报名学生进行综合评价,确定以下同学取得我校高中“1+3”贯通培养项目面试资格,现将名单进行公示,请参加面试的学生按通知要求及签到时间按时到大兴一中参加面试。

一、参加面试学生名单

学校名称:北京市大兴区第一中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

王宇石

11250632

3

2

王逸君

11248981

6

3

仲嘉琳

11248809

13

4

刘云鹏

11249139

14

5

刘润泽

11250071

17

6

孙明钊

11247584

22

7

李思嘉

11249005

24

8

张博涵

17166581

28

9

郑颐文

11251753

33

10

赵心晴

11289253

34

11

赵岳甫

11250934

35

12

赵泊宁

11250081

36

13

顾皓丞

11289367

39

14

衡越一

11249709

40

15

于博文

11249928

41

16

万龙朔

11249082

42

17

王宇祯

11252393

44

18

王君

11249682

45

19

史晨敬

11251767

49

20

刘璐瑶

11249045

53

21

李佳欣

11252381

58

22

李婧霄

11289237

59

23

邱宇

11251831

61

24

张子涵

11249648

64

25

张佳音

11249445

66

26

范雨昂

11250062

70

27

徐睿涵

11250594

75

28

曹陈欣畅

11250540

76

29

崔宇骐

11249410

77

30

商雅迪

11250115

78

31

鲍可心

11250060

79

32

戴彧

11248998

80

33

王思巽

11249439

82

34

毕天泽

11250061

90

35

任天泽

11289353

91

36

闫祖畅

11289335

93

37

苏子涵

11289326

97

38

李昕其

11250512

98

39

李泊铮

17004727

100

40

张天翼

11250209

104

41

张珺嘉

11250124

105

42

张睿杨

11249497

106

43

陈米佳

11289285

107

44

陈翼科

11289340

109

45

曹中飞

11249156

115

46

董翘

11251725

118

47

韩帅

11250870

119

48

王一允

11251745

122

49

王一硕

11249634

123

50

王嘉盛

11251801

125

51

刘旻汭

11249240

129

52

李鸣宇

11250016

133

53

李博志

11289294

134

54

李璟岳

11249666

135

55

杨碧林

11249689

137

56

吴腾航

11289308

138

57

吴嘉琪

11249685

139

58

张亦弛

11250126

141

59

张雨萱

11249061

142

60

张鑫昊

11250172

144

61

陈妍均

11289233

145

62

郑伟轩

11250034

147

63

徐思成

11289333

151

64

高焱皓

13149307

152

65

曹嘉琪

11249652

154

66

常宇鑫

11246103

155

67

谭泽深

11249632

159

68

薛柯

11248871

160

学校名称:北京师范大学大兴附属中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

万航

11250355

1

2

王研

11249539

4

3

孔晓晴

11249568

9

4

刘涵之

11252354

19

5

许梓琪

11249549

21

6

李炳言

11250251

25

7

尚天祎

11251864

31

8

马思聪

11250919

43

9

孙涵璐

11237164

56

10

张世熙

11250969

65

11

范佳鈺

11289366

71

12

周博奥

11246607

72

13

孙博文

11251710

96

14

贺彩

11250245

111

15

杨雨暄

11250855

136

16

张天望

11246669

140

17

钱真

11249011

150

18

韩昱泽

11249002

157

19

赫静怡

11289235

158

学校名称:北京市大兴区第七中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

王少栎

11250000

2

2

田梦

11250051

10

3

邢嘉文

11250269

12

4

刘章远

11248974

18

5

赵蕊

11250322

37

6

王禹君

11250360

46

7

冯至垚

11252311

50

8

宋博

11249807

63

9

张静瑶

11250366

68

10

赵晨羽

11277182

73

11

史恬嘉

11250353

88

12

刘天奕

11249170

92

13

孙航宇

11250627

95

14

李紫骞

11250345

101

15

李墨涵

11250618

102

16

李鑫仪

11248170

103

17

梁紫瑄

11250514

116

18

张馨予

11249447

143

19

金晓

11250416

146

20

夏梓宁

11247839

149

21

曹宇轩

11250239

153

22

董铎闰

11249411

156

学校名称:北京市大兴区第三中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

王婧娴

11249084

7

2

史宏阳

11249378

11

3

刘畅

11246586

16

4

安雪晨

11249554

54

5

李一凡

11249465

57

6

陈天新

11246577

69

7

赵逸涵

11246417

74

8

王硙

11250662

83

9

甘宇彤

11248888

86

10

李佳赞

11249203

99

11

陈思

11248846

108

12

郭艺轩

11249198

113

13

朱渊

11250537

127

14

朱博

11250536

128

15

姚墨涵

11250101

148

学校名称:北京市第八中学大兴分校

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

王乘涛

11246625

5

2

王睿

11246701

47

3

刘岂彤

11289297

52

4

张恩泽

11246703

67

5

王可欣

11250357

81

6

尹瑞果

11250638

85

7

许依然

11245533

94

8

马跃

11250623

121

9

支孟瑜

11251842

126

10

孙嘉淏

11246757

132

学校名称:北京市大兴区兴华中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

张靖炜

11289362

29

2

赵思岚

11251814

110

3

秦雯

11246697

112

4

梁慕菲

11251822

117

5

安梓毓

11252303

131

学校名称:国家教育行政学院附属实验学校

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

刘馨予

11250555

20

2

许佳美

11248844

55

3

支安琪

11248919

84

4

郭璟瑄

11248813

114

5

王萧韵

11248834

124

学校名称:北京建筑大学附属中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

周敬轩

11250212

32

2

何龙飞

11248965

62

3

冯铭

11249373

89

学校名称:北京市大兴区第四中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

祝小汲

11249741

38

2

吕梓睿

16158767

51

3

石宇阳

11249534

87

学校名称:人大附中北京经济技术开发区学校

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

张佳音

17068930

27

2

叶伟健

11246128

48

学校名称:首都师范大学附属中学大兴南校区

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

王婧萱

11245366

8

2

刘浩天

11246651

130

学校名称:首都师范大学附属中学大兴北校区

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

张嘉奇

11249643

30

学校名称:首都师范大学大兴附属中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

刘可悦

11250840

15

学校名称:北京亦庄实验中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

张杉

15153181

26

学校名称:北京市大兴区青云店中学

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

杨新蕾

11247733

60

学校名称:北京市大兴区德茂学校

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

裴偲畅

11247439

120

学校名称:北京景山学校大兴实验学校

序号

学生姓名

性别

教育ID

面试顺序号

1

李妍霓

11252760

23

 

二、面试时间及地点

(一)7月20日上午7:30在大兴一中西门广场开始签到,学生携带报名表作为进入学校凭证。

(二)7:30——7:40签到结束,学生按照面试顺序号到相应面试准备室准备参加面试,8:00学生入场结束。

(三)9:25分开始学生依次离场,11:10完成面试工作。

三、面试应携带材料

(一)学生报名表

详见附件,请自行下载填写并打印一份,手写签字(请务必携带,此表作为面试凭证);

(二)户口本及复印件

户口本请将首页本人页复印,签到时交给签到教师,原件请携带备查。

(三)请学生记清自己的教育ID面试顺序号,面试过程中需要使用这两个号码进行面试。

四、面试方式

通过现场问答、个人展示等形式,考察学生的语言表达能力、个性特长、逻辑思维、心理素质,应变能力等。

说明:学生携带相关材料在指定地点签到后做面试前准备,家长一律不得进入考点。未按时参加面试者将视为自动放弃。

五、录取通知及报到

2019年7月22日上午9:00前,在大兴一中校园网(www.dxhcyz.com.cn)公示录取名单。我校以学生和家长报名表签字为凭证,一旦被学校公示录取即视为考生本人和家长确认同意录取结果。

2019年7月22日下午15:00,请被录取的学生到大兴一中报到,进行分班并布置暑期作业等,学生请走西门进入学校。

六、其它事宜:

(一)请参加面试的学生在参加面试公告通知中下载附件1,填写打印并手写签字,面试时请务必携带

(二)陪同家长不能进入校园,请家长在校外等待。面试结束后,请学生及家长尽快有序离场,注意安全。

(三)在面试过程中如遇突发事件,将及时启动安全预案。

 大兴一中   

2019年7月19日

附件学生报名表.docx

北京市大兴区第一中学 版权所有 All rights reserved 电话:010-69243585

地址:北京市大兴区黄村镇兴政街6号 102600

京ICP备 10001905号-1 京公网安备110102000677-1

返回顶部